Можно ли рассчитать ущерб от пожара, если виновник не установлен?

Можно ли рассчитать ущерб от лесного пожара если виновник не установлен? или виновника вовсе нет (произошел от природных факторов)

, Андрей, г. Тюмень
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Если есть страховка и случай страховой, то все понятно. Если страховки нет, то все сложно, можно пробовать судиться с местной администрацией по поводу соблюдения мер пожарной безопасности (обустройство рвов, просек и т.д).