Как развестись с мужем, если фамилия с отчеством в паспорте и свидетельстве о браке разные?

Здравствуйте! С мужем расписались в 2008 году, он гражданин Афганистана, расписывались во Дворце бракосочетания №4 г. Москва, из документов у него было удостоверение беженца, которое ежегодно необходимо продлять ,в графе фамилия стоял прочерк, далее шли имя и отчество, все это следствие неправильного оформления документов изначально. В оригинальном паспорте, выданном посольством Афганистана, как и в свидетельстве о рождении у него есть фамилия и имя, а отчества нет. Году в 2012 его удостоверение полностью было заполнено печатями продления, и ему выдали новый, но на основании оригинального паспорта, и теперь у него есть фамилия и имя, отчества нет, ни какой пометки о замене документов тоже нет, справку о замене тоже не дают, аргументируя это тем, что замены не было, ни какого заявления о замене не писалось, заявление было составлено, как о выдаче нового документа. Теперь я не могу расторгнуть брак, т.к. данные в документах не совпадают. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать?

, Марина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нового документа. Теперь я не могу расторгнуть брак, т.к. данные в документах не совпадают. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать?

Марина

Супруг согласен на расторжение брака? Если нет, то расторжение возможно произвести в судебном порядке, подав соответствующий иск о расторжении брака и одновременно заявив ходатайство об истребовании из ЗАГСа удостоверения беженца, если у Вас его нет сейчас в наличии. Документ новый был выдан, но кому он был выдан и на основании чего должно быть, об этом также возможно просить в ходатайстве, так как самостоятельно Вы не можете получить данные сведения.