Правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации?

здравствуйте. я работник ржд. в рабочее время перешёл железнодорожные пути в не установленном месте. сотрудник транспортной полиции составил на меня протокол. правомерны ли действия сотрудника полиции ведь я находился на работе и исполнял свои обязанности но без сигнального жилета?

, алнксандр, г. Биробиджан
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

ВЫ же пишите, что были без жилета, все законно, в любом случае, если хотите, то у Вас есть право на обжалование

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Думаю, что всё зависит от деталей происшедшего. Если Вы пересекали пути в рамках исполнения своих должностных полномочий, т.е. фактически ходили по путям, это одна ситуация, тогда можно Вам задать вопрос относительно соблюдения установленных правил безопасности. А если Вы пересекли пути по пути, например, к рабочему месту, ещё не приступив к работе, это другая ситуация, действия сотрудника полиции могут быть верными.

Тут либо штраф, либо лишение премии в связи с не выполнением техники безопасности…