Как отменить решение Хурала представителей?

Здравствуйте, Решением Хурала представителей административного района выведено 1 единица технического работника Управления культуры и введено в структуру Хурала представителей, переименовав водителем Хурала представителей. С решением не согласны, как быть, что надо делать, куда обращаться?

, Марита Ооржак, г. Ак-Довурак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марита!

С формальной точки зрения в данном случае следует исходить из необходимости судебного оспаривания принятого решения. Закон допускает возможность оспаривания решений органов местного самоуправления (в том числе и коллегиальных), соответствующее заявление может быть направлено в районный суд самим заинтересованным лицом, которое считает свои права нарушенными вследствие принятия неправомерного на его взгляд решения, а также и прокурором, к которому можно обратиться с заявлением о нарушении законных прав.