Какие нужны лицензии для открытия антикафе?

Планирую открыть антикафе - место где люди платят не за еду и напитки а за время проведенное в нем, а так же планирую предоставлять в качестве части услуги коффе и слабоалкогольную продукцию. Какие документы нужны для этого? На первом этаже находится магазин продающий пиццу, какие документы нужны для реализации их продукции в моем заведении?

, Егор, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений,

Планирую открыть антикафе — место где люди платят не за еду и напитки а за время проведенное в нем, а так же планирую предоставлять в качестве части услуги коффе и слабоалкогольную продукцию. Какие документы нужны для этого?

Егор

Как минимум потребуется регистрация в качестве ИП (это более удобно для Вас) или открытие ООО. По документам: а что у Вас с помещением? Если Вы будете реализовывать алкоголь, то потребуется лицензия, ее получить не так просто и она платная. По питанию: если будете его продавать то нужно соблюдать довольно большой список требований. Осветить их все в бесплатном вопросе не возможно.

Если у Вас классический вариант антикафе без продажи продуктов и напитков то список заметно меньше.

С уважением, Виктория Суворова.