Какова процедура получения разрешения на свидание в СИЗО?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как получить краткосрочное свидание в СИЗО.Дело в том,что СИЗО и следователь,на которого нужно писать заявление,находятся в другом городе,достаточно далеко.Как можно его ему отправить?И как потом получить это разрешение?За ним нужно будет приехать к следователю,а затем уже ехать в СИЗО?Спасибо.

, Наталия, г. Краснодар
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

Дело в том, что СИЗО и следователь, на которого нужно писать заявление, находятся в другом городе, достаточно далеко.Как можно его ему отправить? И как потом получить это разрешение? За ним нужно будет приехать к следователю, а затем уже ехать в СИЗО?

К сожалению, но если вы хотите получить разрешение на свидание, то вам надо обратиться к следователь, в производстве которого находится уголовное дело. Вы можете созвониться со следователем и договориться с ним о том выдаст ли он вам разрешение или нет и попросить его заранее подготовить разрешение, на что вам следователь может и отказать. Приехать к следователю за получением разрешения вам придется, а потом уже ехать с разрешением в СИЗО