Какое решение должен принять Арбитражный суд в отношении разделения ЗАО?

Антимонопольный орган вынес решение о принудительном разделении ЗАО «Осень» - фабрики-производителя чулочной продукции, в связи с установлением факта доминирования на рынке. В соответствии с указанным решением ЗАО «Осень» должно было произвести реорганизацию в 4-х месячный срок посредством выделения в отдельное подразделение прядильного цеха, занимающего отдельное помещение. Указанный цех не только обеспечивал пряжей другие подразделения, но и занимался непосредственно реализацией своей продукции на рынке. Организация не согласилась с таким решением и подала жалобу в арбитражный суд.

Какое решение должен принять арбитражный суд?

, Татьяна, г. Новосибирск
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Татьяна.

В данном случае Арбитражный суд примет решение о признании решения ФАС незаконным и отмене его либо решение об отказе в удовлетворении требований истца о признании решения незаконным. А конкретное решение зависит от доказательств, оснований вынесения решения ФАС и соответствия их действующему законодательству. Не видя документов невозможно сделать вывод о том какое решение примет суд.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!