Как получить разрешение правообладателей на публикацию перевода?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить разрешение правообладателей покойного американского писателя-фантаста на перевод его книги (книг) с целью публикации. Спасибо, Александр.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, в данном случае Вам необходимо выяснить кто является правообладателем данных произведений: издательство или наследники автора, после чего заключить с ними договор об отчуждении Вам прав на перевод и издание перевода данного произведения (лицензионный договор), в противном случае будет иметь место нарушение авторского права и правообладатели смогу предъявить к Вам соответствующие претензии, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!