Возможно ли заключение договора между адвокатом и обвиняемым в СИЗО?

Такой вопрос. Парень находится в сизо . для того чтобы нанять адвоката друзтя оплатили 45 тысяч но договор он сказал что будет составлять с обвиняемым в сизо. это возможно.

Уточнение от клиента
Мы бы хотели чтобы он составил договор с человеком который передовал ему деньги и чтобы могли ознакомиться с договором. Но он говорит что не имеет права так как они ему никто.
, Sabina, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, он прав, он обязан заключить договор именно с заключенным либо нужно будет выдать доверенность на кого-либо из вас.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно это зависит от города или конкретной коллегии адвокатов. Договор в нашей Московской городской коллегии адвокатов мы заключаем с тем кто оплачивает деньги и указываем в договоре чью защиту будем осуществлять. Но в договоре указывается именно человек, вносящий деньги в кассу, пусть даже в интересах другого человека .  И в СИЗО мы ничего от человека не просим подписать.