Назначение для осужденных принудительных работ в 2019 году

Муж сидит с 2007 в Акбулаке (Оренбургская область). Дали 18 лет. Этим летом походит УДО. То есть оставить должен 6 лет. 1 января 2019 вступает в силу закон о принудительных работах для заключенных. Подойдет ли данный закон для нас? И, если да, сможет ли мой муж с 1 января проживать с семьей в Оренбурге ?

, Виктория, г. Оренбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Виктория

Пусть подает на УДО, либо на ИТР, если сроки подошли, надо через адвоката решать этот вопросом, закон который примут, к Вам отношения не имеет

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 12 Статья 79
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Виктория
Клиент, г. Оренбург
Алексей, добрый вечер. Уточните, пожалуйста, почему не имеет отношения к нас данный закон?

Виктория, в чат обратитесь

С Уважением