Как отменить постановление судебного пристава, который не отвечает на запросы?

Судебные приставы вынесли постановление за неоплату коммунальных услуг в том городе,в котором я отродясь не был.Так ещё и наложили арест на машину.Написал письмо в отдел судебных приставов,отправил электронное письмо,но никакого ответа не получил прошло уже 2 месяца.Звонил судебному приставу исполнителю что бы решить данный вопрос,но на звонки никто не отвечает,как быть???Обратиться в суд? как правильно не знаю.

, Владимир, г. Набережные Челны
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и дождитесь официального ответа. Если ответ не устроит, то обжалуйте решение прокурора в суд

Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

Вы вправе воспользоваться следующими способами защиты: подача жалобы на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности или судебная защита своих прав.

1 способ — Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

срок рассмотрения — 10 дней с момента ее поступления.

2 способ — постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации,.

Владимир
Клиент, г. Набережные Челны
А как обратиться в суд с чего начать?