Ограничения при использовании субсидии для улучшения жилищных условий

на сайте mos.ru указано, что общий размер приобретаймой квариры нами должно быть 18 кв. метров на одного человека. правильно ли я понимаю , что мы должны купить квартиру с общей площадью 72 кв. метра ( нас 4 человека ) ?? и можем ли мы взять квартиру меньше чем 72 кв метра ??

, Бюля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Менее 18 кв. м на человека нельзя  приобретать.

Ст. 31 Закона № 29..

Размер субсидии определяется исходя из следующих размеров площади жилого помещения:

1) 18 квадратных метров на одного гражданина;

2) 36 квадратных метров на одиноко проживающего в занимаемом жилом помещении гражданина или единственного гражданина, состоящего на учете, проживающего в составе семьи в жилом помещении;

3) 50 квадратных метров на двух граждан;

4) 70 квадратных метров на трех граждан;

5) 85 квадратных метров на четырех граждан;

6) по 18 квадратных метров на пятерых и более граждан.

9. Жители города Москвы вправе приобрести с помощью субсидии жилое помещение без ограничения его площади за счет собственных либо привлеченных средств, но не менее учетной нормы площади жилого помещения,