Получение доли наследства в денежном выражении, если другие наследники против продажи имущества

Здравствуйте.После смерти деда, наследниками осталась его жена, дочь и внук, т.к их сын погиб правоприемником отца стал его сын их внук. В наследство входит два дачных участка, дачный дом, машина и счет в банке.Скажите пожалуйста как может получить внук свою долю наследства в денежном выражении и может ли вообще, если остальные наследники отказываются продавать чтобы то ни было. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Внук может получить свою долю пока  виде доли в дачных участка, доме, машине и в счете в банке. А дальше уже вправе свою долю продавать. Сначала должен предложить им купить по ст. 250 ГК РФ. Если они откажутся то вправе продать посторонним гражданам.