Как оспорить предъявляемый долг по оплате после отчисления из университета?

Здравствуйте меня зовут Султанмурадов Фаррух Шакирович я поступил университет в прошлом году оплатил первый семестр и учился после экзамена я не ходил ни разу на второй семестр это могут доказать преподаватели у них есть отчеты и поэтому не оплатил потом я уехал и теперь университет требует чтобы я оплатил второй семестр который я не ходил иначе подадут меня на суд что мне делать куда обратиться

, Фаррух, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С Вас могут взыскать сумму за обучение до издания приказа об отчислении вам надо было писать заявление об отчислении из учебного заведения сразу после того, как решили прекратить обучение. а теперь и за второй семестр смогут взыскать оплату несмотря на то, что Вы не посещали занятия если были отчислены после окончания второго семестра.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.