Как подать на раздел имущества спустя 4 месяца после развода?

Были в браке 8 лет ,последние 2 года жили отдельно. Официально развелись в июне 2018 года.При разводе отказалась от раздела имущества. Могу ли я подать на раздел имущества спустя 4 месяца?

, Виктория, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Были в браке 8 лет, последние 2 года жили отдельно. Официально развелись в июне 2018 года.При разводе отказалась от раздела имущества. Могу ли я подать на раздел имущества спустя 4 месяца?

Виктория

Виктория, добрый день! Да, можете, дата расторжения брака значения не имеет поскольку сроки давности отсчитываются не от даты расторжения брака а в общем порядке, т.е. когда лицу чье право нарушение стало известно или должно было стать известно о нарушении его права в защиту которого он обращается в суд. В случае с совместным имуществом это, например, может быть сделка совершенная с данным имуществом без Вашего согласия

Виктория
Клиент, г. Москва

Я добровольно отказалась от раздела имущества. И все что есть не скрывалось. В такой ситуации возможен раздел имущества?

Виктория

да, это не лишает Вас права требовать все таки раздела совместно нажитого имущества

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать в суд иск о разделе имущества. То что отказывались не имеет значения. Закон вам такое право предоставляет.