Жалоба на старшего пристава о привлечении к дисциплинарной ответственности

Здравствуйте,подскажите пожалуйста:я подал жалобу на пристава исполнителя о невозбуждении по моему заявлению исполнительного производства(не получил постановления уже два месяца)От старшего судебного пристава также нет ответа на мою жалобу 20 дней.Куда мне следует подавать жалобу на старшего судебного пристава исполнителя о привлечении к дисциплинарной ответственности?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете направить жалобу в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Также можете подумать над судебным обжалованием бездействия пристава в порядке КАС РФ.

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Пожалуйтесь на бездействие прокурору района