Как обжаловать определение суда о судебных издержках по иску МФО?

Здравствуйте,как можно обжаловать определение суда .Мфо подали на судебные издержки,что можно предпринять.

, Наталья, г. Вязьма
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Мфо подали на судебные издержки, что можно предпринять.

Наталья

если решение суда уже вынесено, надо пытаться его обжаловать. Плюс надо смотреть какую суммы выставили, её соразмерность, адекватность и т.д. Например, как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. N 1 г. Москва «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»

13. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована известностью представителя лица, участвующего в деле.