Нужно ли в данной ситуации оплачивать налоги по завещанию?

сын получил по завещанию участок с домом от матери в 2015г,не дожидаясь трех лет (не хватило 2х месяцев до трех лет)продал,теперь не знает надо ли подавать 3ндфл и платить ли налог,участок с домом продан за 650000тыс.

, михаил, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Так как стоимость проданного недвижимого имущества (участка и дома в совокупности) не превысила 1000 000 рублей, то платить налог в данном случае не надо.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

михаил
Клиент, г. Пермь

и ничего что недвижимость в собственнности меньше трех лет?