Законно ли удержание по исполнительному листу из пенсии?
Здравствуйте, мама из-за болезни больше года находится за пределами России. Пенсия на карту пришла в меньшем размере. По телефону ПФ ответил, что удержали по исполнительному листу. Маме об этом ничего не известно, они пояснить причину по телефону отказываются. Мама из-за болезни приехать не может. Возможно ли узнать за что удерживают, за что наложили удержание? Спасибо!
, ольга, г. Волгоград
Елена Асташова
Доброго времени суток, Ольга. Зайдите на официальный сайт ФССП, в поиске по ФИО вашей матери в базе можно увидеть пристава, у которого находится исполнительное производство, его телефон.