Сколько есть времени на обжалование решения суда после проигрыша гражданского дела?

Проиграл дело в гражданском суде. Скольку у меня есть времени на то чтоб подать жалобу? Спасибо за ответ.

, Женя, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Женя.

У Вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Женя
Клиент, г. Москва

А что должно быть написанно в этой жалобе?

В статье 322 ГПК РФ укзано, что должно содержаться в апелляционной жалобе.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.