Увольнение без отработки, если не подписан трудовой договор

Здравствуйте. Пришла устраиваться на работу. В отдел кадров отдала труд. книжку. Показали рабочее место. 24.10.18 вышла на работу. Но в другой отдел. Отработала 8 (рабочих) дней. Условия труда оказались ужасные. Хочу уйти сэтой работы. НО трудовой договор НЕ подписан, т.к. Не еще предоставили. Хочу уволиться без отработки. Как поступить? Может написать заявление по соглашению сторон. Какое число указать в нем?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но в другой отдел. Отработала 8 (рабочих) дней. Условия труда оказались ужасные. Хочу уйти сэтой работы. НО трудовой договор НЕ подписан, т.к. Не еще предоставили. Хочу уволиться без отработки. Как поступить? Может написать заявление по соглашению сторон. Какое число указать в нем?

Марина

Добрый день!

Законом предусмотрена обязанность работника предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, при этом при согласии работодателя возможно расторжение трудового договора ранее этого срока. Кроме этого вы можете написать заявление об увольнении и уйти на этот срок, например, на больничный.