Как установить отцовство на рожденного от меня в браке с другим мужчиной ребенка?

если коротко то познакомился с девушкой наши отношения привели рождению ребенка так как она была замужем ребенка записали на его фамилию И когда я узнал что она беременная то попросил ее развестись она подала заявление мы прождали месяц назначили дату она пришла на слушание и и забрала заявление обьесня что они померились а примерно через месяц она родила ребенка и теперь она не дает мне с ребенком видется . как мне оспорить свидетельство о рождения чтоб ребенок был записан на мою фамилию и я имел полное право видется с этим ребенком (даже платить алименты я согласен если она на них подаст) что и как мне правельно сделать чтоб было по закону заранние спасибо за помощ

, андрей, г. Краснодар
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

Единственный выход в данной ситуации — подавать в суд исковое заявление о признании отцовства.

В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от Вас (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы  должен истец (то есть Вы), суд по своей инициативе этого делать не будет.

Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика.

Если возникнут какие -либо вопросы или понадобится помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.

Удачи Вам!