Смогу ли я пойти в 11 класс, если у меня есть проблемы с изучением английского языка?

Я бы хотел посоветоваться, вроде начинал учиться отлично, потом потихоничку начал скатываться, в 6 классе пошло-поехало) Там уже телефоны, компьютеры, учеба поднадоедала. Потом в 8 классе опомнился!!! Я выбирал куда мне поступить, думал, думал. Думал все уйду после 9 куда-нибудь! Потом начал понимать что это плохо, д и профессии там не очень нравятся! И потом выяснилось что мне нравится английский! Хотя мне у меня с ним, не очень, но я его стал заново учить, серьезно!!! Хочу на лингвиста! Но вот думаю смого ли пойти в 11 класс. Я очень хочу выучить этот язык, и поступить на эту профессию! Подскажите пожалуйста.

, Рамис, г. Кузнецк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Рамис.

Не совсем понятно почему Вы не можете пойти в 11 класс.

Отказать Вам не могут. Отказать в зачислении в 11 класс Вас могут только при отсутствии мест или если данный класс профильный и вы не проходите по успеваемости.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Хотя, если Вы учитесь сейчас в 10 классе, то как могут не взять в 11-тый.