Действует ли отсрочка от колледжа в академ отпуске, если не годен в мирное время?

Добрый день. У меня такой вопрос. Через 2 недели я должен явиться в военный коммисариат для установки на учёт, мне 18 лет. Я учусь на 3 курсе в колледже(что даёт мне отсрочку), но сейчас я нахожусь в академическом отпуске в связи с семейными обстоятельствами.

Так вот сами вопросы:

1. Действует ли отсрочка от колледжа, если я нахожусь в академическом отпуске.

2. Если у меня есть проблемы со здоровьем, по которым, я по факту не могу служить, но в военном коммисариате отметили что я могу служить и не годен в мирное время

Меня могут забрать в армию?

, Кирилл Рязанов, г. Омск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

1.Академический отпуск предоставляется вам право на продление отсрочки до периода окончания учебного заведения, на основании п.2, ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

военном коммисариате отметили что я могу служить и не годен в мирное время

Какую категорию годности вам поставили? Какой у вас диагноз?