Как удалить информацию о судимости в 2003 году из базы данных?

У меня была судимость в 2003году (условное).Как удалить её из баз данных? Срок 3.6 (кража и мошенничество)

, Сергей, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Законных способов нет. Информация сохраняется практически пожизненно.

Сроки хранения учетных документов определены в «Правилах формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении которых установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение», утвержденных совместным приказом целого ряда ведомств от 12 февраля 2014 года № 89дсп/19дсп/73дсп/1дсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/63дсп/14/95дсп), и эти Правила  (п 15.2, подпункт «г»), предусматривают, что в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки на осужденных, независимо от срока и вида наказания, хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.