Что может грозить 16-летнему за половое сношение с 13-летней по обоюдному согласию?

Суть в том что мы со своей бывшей девушкой которой 13 лет (мне 16), занимались сексом, и так получилось что ее мама узнала, было это около полтора месяца назад, и теперь ее мама подаёт заявление, сама девушка говорит что скажет правду и скажет что все было по обоюдному согласию. Что мне может быть

, Алексей, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К уголовной ответственности Вас не привлекут

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста… должно быть

совершено лицом, достигшим 18 лет.

ст. 134 УК РФ.

С уважением,

П.С. Вам — 16 лет.