Коллекторы отказываются снимать долг за фиктивный заказ товара посторонним на мое имя

Здавствуйте.у меня сложилась неприятная ситуация.в декабре 2015 года некая женщина заказала от моего имени продукцию эйвон на 7 тысяч и получила данный заказ.я об этом не знала.узнала лишь в сентябре 2018 лишь после того как мне начали поступать звонки от коллекторов.после этого я позвонила в эйвон.там провели проверку и мой заказ признали фиктивным.НО коллекторы не успокоились.они сказали что это не имеет значения.раз заказ был на меня.значит я должна оплатить.все аргументы они отрицают.хамят и угрожают.на мои просьбы подавать в суд.они отвечают отказом.и говорят что компания эйвон продала им мой долг.и теперь я в любом случае должна оплати ь.но ведь это не правильно.почему я должна оплачивать чужой долг.подскажите какие действия предпринять.и есть ли какая нибудь управа на них???

, СОФИЯ, г. Волжский
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

София, доброго времени суток!

Да, Вы абсолютны правы — это незаконно. Именно по этой причине они и не обращаются в суд, поскольку там они получат отказ и ничего не получат от Вас, в связи с чем они просто на Вас давят и по сути своей занимаются вымогательством денег. Чтобы это прекратить Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением в полицию и жалобой в прокуратуру. Вам также следует в заявлении и жалобе указать про эйвон, которая фактически занимается незаконным распространением Ваших персональных данных.