Может ли школа искусств учителю музыки вписать высшее специальное образование в ставку?

Здравствуйте. Получила высшее образование по специальности режиссура кино и телефидения, педагог, факультет мультимедия. Может ли Школа искусств (работаю учителем музыки) вписать высшее специально образование в ставку. или нужно образование только по музыке иметь?

, Татьяна, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“» указывает:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

https://rg.ru/2010/10/20/teach...

Все-таки Ваше образование не подходит под профиль учителя музыки в Школе искусств. Музыка, хотя и существует в области кино и телевидения, но профильным является образование в области музыки.