Как прописаться и сделать договор соц найма, если нет ордера на квартиру?

Здравствуйте,надо прописать дочь,сказали для прописки нужен договор соц.найма.начали делать договор,сказали нужен ордер на квартиру.мы его никак найти не можем,т.е.дома у нас его нет.запрашивали в архив через мфц,пришел отказ,там его не нашли.сказали нужен хотя бы перевод лицевых счетов,в паспортном столе он есть,а в архиве опять запрашивали,там его тоже нет.как нам быть?как прописаться и как сделать договор?квартира муниципальная,приватизировать не хотим

, Натали, г. Пенза
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с письменным заявлением о заключении договора социального найма. Из содержания Вашего вопроса понятно, конечно, что администрация без ордера ничего оформлять не желает, но Вам необходим письменный отказ.

Если администрация ничего не ответит письменно на Ваше заявление или ответит письменным отказом, то Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о признании за Вами и членами Вашей семьи права пользования квартирой на условиях договора социального найма и обязании ответчика заключить договор социального найма.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию о заключении договора социального найма. получите отказ, либо не получите ответ Вам необходимо обратиться в суд с иском признании за Вами и членами Вашей семьи права пользования квартирой на условиях договора социального найма.