Что делать, если я по незнанию подписала приказ об удержании средств из заработной платы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 11 октября официально трудоустроилась продавцом в сеть розничных магазинов. 18 числа того же месяца была плановая ревизия магазина. На тот день (18.10) у меня было отработано 4 рабочих дня. Была договорённость, что с меня никаких средств за убытки удерживаться не будут, тк я только принимаю магазин. Следом администратор магазина пишет заявление на увольнение и суёт мне кипу бумаг на подпись об удержании. Я и подписала по незнанию и неопытности. Думая о том, что так положено. Теперь понимаю, что она обвела меня вокруг пальца.. Сумма крупная, я даже еще столько не заработала. Возможно ли как то отозвать приказ до наступления дня зп? Вообще что нибудь можно с этим сделать? Помогите, пожалуйста

, Наталья, г. Самара
Антон Судник
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

К сожалению, русская пословица о том, что «что написано пером, то не вырубишь и топором» актуальна, как нигде в другом месте.

Подписав документ, вы юридически дали согласие на то, что из Вашей заработной платы будет произведено удержание.

Получается, что Вас действительно обвели вокруг пальца. И ничего с этим уже не сделаешь.

Судебная практика пошла таким путем, что вам не пальцы в дверь защемили и сказали, подписывай. Вы подписали добровольно.

Такова жизнь.

Всего Вам хорошего.

С уважением,

Судник Антон Павлович