Соглашение об урегулировании налогового спора между налогоплательщиком и налоговым органом

Соглашение об урегулировании налогового спора между налогоплательщиком и налоговым органом: 1 Заключено быть не может; 2 Может быть заключено на досудебной стадии урегулировании спора; 3 При рассмотрении дела в суде.

, Цицерон, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, вопрос интересный, на практике он уже давно решен, в теории споры не утихают. Налоговая на такое идет очень редко. Соответственно ответ по закону — тот, который прописан, а прописан он в в статье 190 АПК РФ, толкование такое:

27. Арбитражным судам при рассмотрении налоговых споров необходимо иметь в виду, что само по себе заключение соглашения об их урегулировании, предусмотренного статьей 190 АПК РФ, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Отрывок из Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №50 от 18 июля 2014 г. "О примирении сторон в арбитражном процессе".

Отсюда верный ответ — 3.

Обращайтесь.