Суд отказывает в восстановлении сроков защиты права

Не чего не получали не из суда не от приставов а на сайте увидели себя в должниках, написать хотели возражения а срок то вышел (уже пол года примерно ) . Суд отказал в востоновлении сроков ,пишет что нет уважительной причины , хотя не прописаны по тому адресу и живем в другом регионе уже очень давно . суд пишет что уведомлял нас и тут же пишет что письмо не дождалось адресата . Какая может быть уважительная причина ?

, Ирина, г. Юрга
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Я правильно понимаю, что в Вашем вопросе речь идет об обжаловании судебного приказа?

Если это так, то у Вас есть возможность обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.

Так согласно абзаца третьего пункта 3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции», судам следует также учитывать, что Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена возможность апелляционного обжалования отдельных судебных актов, однако они могут быть обжалованы в кассационном порядке. Например, судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции (пункт 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ).