Как составить объяснительную работнику, если на складе произошла кража?

На складе была кража, нужно написать объяснительную. Мне ничего не передавали. Акт не был составлен. Нужна помощь. Как правильно составить и на что опираться?

, Руслан, г. Казань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, доброго времени суток! Готов Вам помочь, но для этого мне нужна от Вас дополнительная информация. Пожалуйста, расскажите более подробно где Вы работаете, кем Вы работаете? по какому договору? есть ли должностная инструкция? когда произошла кража, где и в какое время? что украли?

Все эти существенные моменты необходимы для того, чтобы верно и грамотно составить для Вас объяснительную, которая позволила бы Вам избежать ответственности.

Также прошу уточнить заключался ли с Вами договор о материальной ответственности?