Сроки подачи жалобы на ликвидатора ООО при подаче заявления о банкротстве

В 2012г. был назначен ликвидатором ООО. Подал заявление о банкротстве. Заявление принято судом и ООО признано банкротом с назначением конкурсного производства. В 2018г. залоговый кредитор подает жалобу в рамках дела о банкротстве на ликвидатора (Жалобу пока не видел). Какие сроки подачи жалобы на ликвидатора и какой исковой срок в данном случае?

, Виталий, п. Дугна
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий, а вот Вы как раз и посмотрите жалобу, ее содержание и содержит ответ, жаловаться можно когда угодно, особенно вновь утвержденному конкурсному управляющему, а вот если это не просто жалоба, а заявление о привлечении к субсидиарной ответственности, требование о взыскании убытков, об оспаривании сделок — тут можно заявлять о применении общего срока исковой давности в три года согласно статьи 196 ГК РФ и специальных сроков по Закону о банкротстве.