Право на дарение недавно приобретенной недвижимости в пользу дочери

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Женщина возрасте например: 85 лет РФ приобрела квартиру может ли она сразу сделать дарственную на дочь с другим гражданством например: Узбекистан???

, Дина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Женщина возрасте например: 85 лет РФ приобрела квартиру может ли она сразу сделать дарственную на дочь с другим гражданством например: Узбекистан???

Да, может

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.