Как обжаловать постановления ГИБДД, выписанные в другом регионе на несовершеннолетнего?

Здравствуйте, моя машина оформлена на несовершеннолетнего ребёнка, ездили в этом году в отпуск, пол России проехали, и пришли штрафы только с Курганской области. Подскажите как обжаловать постановление выписанные в другом регионе?

, Кирилл, г. Сургут
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл, день добрый.

Постановление необходимо обжаловать в 10-дневный срок с момента его получения постановления в районный/городской суд по месту совершения административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Поэтому вам нужно будет подготовить жалобу и в срок направить ее почтой в нужный районный суд.

Кирилл
Клиент, г. Сургут

То есть как я несовершеннолетний должен сам это всё составлять?
И вообще имеют ли право меня оштрафовывать?

С 16 лет имеют право штрафовать.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.