Выхожу из декретного отпуска, а работу не предоставляют

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, весной произошла реорганизация организации, мне предложили написать заявление на увольнение и заявление о принятии в организацию с чуть изменившимся названием, с тем же учредителем и ген.дир-ом, что и прежняя. Заявление я написала, меня приняли в штат. В октябре я вдруг узнаю, по адресу, куда переехала организация (физическое местонахождение), ищут работника по моей специальности. По данному адресу находится новое юр. лицо, с тем и же функциями, что и моя прежняя организация, с тем же ген. дир-ом, работниками, но с другим учредителем. Директор мне сказала, что из предыдущей организации она уволилась, а в новой я не нужна. Деятельность прежней организации приостановлена. Она еще не ликвидирована. Как можно узнать ликвидация ли это или просто реорганизация? Как мне поступить? Какие у меня есть варианты выйти из ситуации? Работа нужна, выходить готова в ближайшее время, ребенку 2,4 г.

, Юлия Валентиновна Левченкова, г. Санкт-Петербург
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Попросите у работодателя копии всех заявлений  и приказом из личного дела, заверенные надлежащим образом.

После получения проконсультируйтесь с адвокатом либо юристом, который занимается трудовыми спорами. Возможно произошло просто расширение компании.

Юлия Валентиновна Левченкова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! нет, не расширение. Посмотрела на сайте Налоговой, та первая организация, из которой я уходила в отпуск, действительно ликвидирована, та, которой я числюсь сейчас существует, ген дир. у нее тот же, что и в новой компании, которая сейчас ищет человека на должность такую же как у меня, и с такими же обязанностями как были у меня, в телефонном разговоре ген. дир. ответила, что в той, где я числюсь она уже не работает (уволилась в сентябре), а в новой организации работы для меня нет