Как вернуть средства после отмены ареста счета и судебного решения?

Добрый день, управляющая компания по решению суда арестовала мой счет в Сбербанке, о суде меня неуведомляли узнал о том что он был только после блокировки карты, съездил в суд подал иск на обжалование и выйграл с решением суда сходил в сбербанк и написал заявление на снятие ареста, арест со счетов сняли и разблокировали все средства, но за то время пока состоялось повторное судебное заседание уже с моим участием и который я выйграл с карты было списано и отправленно 30.000 рублей управляющей компании, вопрос как вернуть средства ? есть ли бланк заявления и могу ли я требовать по мимо всего прочего моральные издержки ? тк фактически суд был несостоятельным ошибка адреса , ошибка возраста итд. поэтому я его так просто опротестовал.

, Михаил, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Как я понимаю, что денежные средства были списаны с вашего счета в рамках исполнительного производства. В Вашем случае Вам надо будет обратиться к судебному приставу исполнителю, который занимался вашим исполнительным производствам. Напишите заявление, приложите к заявлению судебное решение и потребуйте, чтоб вам вернули списанные денежные средства. Заявление лучше зарегистрируйте.

Добрый день.

Статья 443. ГПК РФ Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.
Михаил
Клиент, г. Москва
дело в том что управляющая компания минуя судебных приставов обратилась напрямую в сбербанк, тк у судебных приставов нет никаких судебных производств в отношении меня, я точно так же оригинал судебного решения после обжалования относил напрямую в сбербанк для снятия арестов(сначала обратился к приставам они в силу всего вышесказанного посоветовали идти в банк).