Приватизация служебного жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности

Могу ли я приватизировать служебное жилое помещение находящееся в муниципальной собственности города,выданное мне на период трудовой деятельности в МАУ ДО СДЮСШОР?

, Александр, г. Красноярск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с действующим законодательством (ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации») служебные жилые помещения не подлежат приватизации. Однако если вы достигнете соглашения с собственником имущества (местной администрацией), то приватизации такого жилого помещения возможна.

Если вам нужна дополнительная консультация, можете написать мне в чате.

Александр
Клиент, г. Красноярск
Если я захочу сменить место работы, на что я могу рассчитывать в таком случае?

При увольнении вы можете потерять право пользования этим жилым помещением.