Кто прав и как составить иск, чтобы оформить раздел имущества?

Добрый день!

2 года назад женился, через 3 месяца оформили в ипотеку строящееся жилье, дду на двоих, ипотека тоже.

Жена ушла через месяц после покупки, развод ещё через 4 месяца.

Все платежи вносил сам, сейчас подходит срок сдачи квартиры.

Бывшая считает, что может претендовать на половину квартиры.

Я считаю, что на половину выплат в период брака.

Кто прав и как составить иск, чтобы это оформить правильно?

, Алексей, г. Рязань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Бывшая считает, что может претендовать на половину квартиры.

Я считаю, что на половину выплат в период брака.

Все решит суд на основе имеющихся доказательств

как составить иск, чтобы это оформить правильно?

Это платная услуга. Тут нужно более подробно изложить обстоятельства.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!