Может ли работодатель поменять график работы матери - одиночке без её согласия?

Может ли работодатель поменять график работы матере одиночке без её согласия. Привлекать к работе в выходные днт, принуждать задерживаться на работе. Ребенку 4 года.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, нет, не может, если график является условием вашего трудового договора, а вероятнее всего так и есть. Кроме того привлечение в выходные к работе, задерживание на работе сверхурочно должно дополнительно оплачиваться либо вместо выходного для, в который вы работаете, предоставляете иной выходной день. Также переработки требуют наличия вашего согласия. В случае нарушения ваших прав, возможна жалоба в ГТИ. Если у вас есть дополнительные вопросы, необходимо составление документов, пишите мне личное сообщение в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть вас в числе своих клиентов. Всего доброго