Могут ли выселить из служебного жилья с малолетними детьми?

Могут ли выселить из служебного жилья с малолетними детьми при увольнении, договор найма жилого помещения заключён на время работы,но мы стоим в очереди на жилье как малоимущие? Если нас выселяют остаёмся даже без регистрации, а на новой работе жилье дадут примерно через год

, анна, пгт. Дровяная
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Да, могут.

Категории граждан, не подлежащие выселению указаны в ст. 103 ЖК РФ

Там не указано на невозмоность выселения семей с малолетними детьми.

Единственно, что такое выселение происходит в судебном порядке и путем обжалования судебного решения о выселении можно затянуть данный процесс на несколько месяцев.

За это время Вам придется искать новое место жительства.

Так же можно просить суд об отсрочке исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК

анна
Клиент, пгт. Дровяная
даже если стоим в очереди на жилье?