Будет ли сохранено нотариальное соглашение?

Мы пришли к согласию по алиментам и нотариально заверили соглашение на двоих детей с твёрдой суммой 20 т р на двоих детей ежемесячно, в суде все утвердили и согласились. При этом я отправляла в суд иск на алименты двоих детей и себя на содержание детей до 3 л, но ответчик меня уговорил забрать полностью иск и на себя не взыскивать деньги, обещая помогпть. Я поверила т согласилась в суде отказалась от своей части. Но как только получила бумагу их суда ответчик сказал что помогать не будет больше. Я хочу подать апелляцию и взыскать ещё и на себя деньги, суд был вчера . Но я незнаю пересматриваться и на детей будут в суде решения если я подам т на себя . То наториальгое соглашение потеряет силу?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Из вашего не совсем понятна ситуация — мировое у вас соглашение или нотариальное, что указано в решении суда. По Чтобы ответить на вопрос, стоит ли обжаловать решение суда, его нужно видеть. По алиментам, как и по другим спорам о детях и вообще семейным делам возможно неоднократное обращение в суд, поскольку семейные отношения являются длящимися и динамичными. А как у вас решен вопрос о месте жительства детей, порядке общения с ними отца? Судя по непостоянству сторон, вполне вероятен конфликт и в этой части.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат, если вам нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев