Как подавать заявление на приостановление исполнительного производства?

Здравствуйте!Как составить заявление на приостановление исполнительного производства, пока идёт обжалование на принятое решение мировым судьёй.?Мировой суд принял решение на выплату денежных средств истцу,не уведомив меня должным образом.Районный суд восстановил срок для обжалования.Но судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство.

, Ольга, г. Мурманск
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Согласно статье 39 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018), исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях: 1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В соответствии со статьёй 440 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок.

Таким образом, Вам необходимо подготовить заявление и подать в суд в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, указанное заявление рассматривается судом в десятидневный срок.

Ольга
Клиент, г. Мурманск

Добрый вечер, Андрей!!! Прошу Вас уточнить в какой суд мне подавать заявление о приостановлении исполнительного производства, если решение вынесено мировым судьёй г.Пушкин Санкт-Петербург, на обжаловании находится в районном суде г.Пушкин Санкт- Петербург, а исполнительное производство возбуждено приставом-исполнителем в г.Североморск Мурманской обл.

Вопрос принял в работу, через несколько минут будет ответ.