Как в данной ситуации заключить брачный договор?

Заключить брачный договор о том что все приобретаемое имущество принадлежит одному из супругов, можно составить только уже на приобретенное имущество и перечислить его в договоре ? Или можно заключить на приобритаемое в будуюшем ?

, Анастасия Хохлова, г. Ярославль
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 42 СК РФ:

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

То есть, можете в брачном договоре определить и режим имущества, которое будет приобретено в будущем.

Анастасия Хохлова
Клиент, г. Ярославль
Спасибо