Можно ли получить выплату по УТС, если год выпуска авто 2013, а ДТП было в 2018 г?

Здравствуйте, можно ли получить выплату по УТС, если год выпуска авто май 2013 года, ДТП было в сентябре 2018 г?

, Набигуллах Чапаев, г. Кизилюрт
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Под убытками в Гражданском кодексе РФ подразумеваются расходы, утрата имущества или его повреждение, а также доходы, которые были недополучены, в качестве упущенной выгоды.

Методика Минюста, которая определяет, что подобный ущерб может возникать у легковых авто, которые не пересекли 5-летний рубеж, и износ которых не более 35%.