С какими условиями можно оформить доверенность на все действия с квартирой?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. Я гражданин Украины и купил в России через русских знакомых квартиру с помощью доверенности . Но она только на покупку. Существует ли какая-то генеральная доверенность что бы я мог что угодно с ней делать(продать, зарегистрировать себя и ещё когото) Есть такие доверенности бессрочные, или максимально на сколько лет можно сделать? Заранее вам спасибо!!!

, Владимир, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы можете прописать в доверенности практически любые права. Обратитесь к нотариусу и объясните ему ситуацию и он всё Вам разъяснит и составит.

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Максимальный срок доверенности не ограничен.

                                                                         С уважением, А.В. Максименко