Возьмут ли на работу в полицию, если отец судим?

Здравствуйте. Возьмут ли моего брата на работу в полицию если отец судим и у него было условное ?документы подали.теперь говорят проходить комиссию.А где гарантия того что возьмут.он лишь время и деньги потратит на нее.

, Марина, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина, судимость — это фактор риска, по закону — это не препятствие, не важно — условный срок или реальный — в законе нет препятствий, но эти данные учтут. Гарантий в приеме нет ни для кого, даже при безупречной биографии, все рискуют временем и деньгами.