Требование оплаты процентов вне кредитного договора

Добрый день!

Брал кредит в АйманиБанк. в апреле 2016 года делал реструктуризацию , по которой Банк давал каникулы на 12 месяцев с платежом в 1000 рублей, после данных каникул платеж становился равен 13000 на 10 лет ( ранее кредитный договор был рассчитан на 5 лет).

Сейчас делаю частично досрочные погашения. АСВ требует помимо основного долга ( указанного в кредитном договоре и в графике платежей) оплату процентов в размере 95000 ( якобы за период когда я платил по 1000 рублей в период рестуктуризации). Однако в самом кредитном договоре про эти проценты ни слова

Насколько правомерно требовать оплаты суммы в размере 95000 , которая нигдене фигурировала в графике платежей (как говорят в АСВ это проценты за период реструктуризации0

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

оплату процентов в размере 95000 ( якобы за период когда я платил по 1000 рублей в период рестуктуризации). Однако в самом кредитном договоре про эти проценты ни слова

Насколько правомерно требовать оплаты суммы в размере 95000, которая нигдене фигурировала в графике платежей (как говорят в АСВ это проценты за период реструктуризации0

Андрей

Андрей, добрый вечер! А изменение условий кредитного договора письменно оформлялись? Если нет то АСВ право в части требований процентов исходя из условий заключенного договора. Изменений условий договора должно быть оформлено в той же форме что и сам договор

Андрей
Клиент, г. Москва

Изменение условий кредитного договора было оформлено ( после реструктуризации увеличился общий срок кредита и общий долг перед банком).

Копия нового кредитного договора имеется ( с графиком платежей). ни о каких дополнительных процентах там не говорится.