Продлят ли мне испытательный срок из-за отпуска?

Добрый день! Работаю в компании с 01.08.2018, испытательный срок 3 месяца. За это время выходила в отпуск на 3 дня с 5.09-07.09 по заключению брака за свой счёт, также брала больничный на неделю. Испытательный срок заканчивается 01.11.2018. Хочу уволиться, написав заявление 02.11. Продлят ли мне испытательный срок из-за отпуска и надо будет отработать 2 недели или можно будет отработать 3 дня?

, Яна, г. Москва
Эржена Матвеева
Юрист, г. Улан-Удэ

Яна, добрый день,

В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Поэтому в Вашем случае испытательный срок продлевается на период временной нетрудоспособности (больничного) и отпуска без сохранения заработной платы. Если вы напишите заявление 02 ноября, будет считаться, что вы расторгаете трудовой договор во время испытательного срока, поэтому Вам нужно будет отработать 3 дня

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо!